Скрипт на Alt+Tab + действие на экране

Помощь в написании скриптов
Darthgrey
Posts: 1
Joined: 30 Dec 2017, 13:28

Скрипт на Alt+Tab + действие на экране

30 Dec 2017, 13:43

Доброго времени суток всем.

Извиняюсь заранее за глупую просьбу, но мои знания по автохоткею и в былые времена оставляли желать лучшего, сейчас же я совсем в нем 0... В общем проблема в следующем: необходимо сделать скрипт, чтобы он по нажатию на определенную клавишу (пусть по клику на Caps Lock) сам делал Alt+Tab, заходил в Firefox и кликал в определенное место 1 раз (этот клик нажмет на кнопку в браузере, которая автоматом в буфер запишет нужную мне информацию), затем назад в программу, из которой был сделан Alt+Tab и нажимал на Enter, а затем на Ctrl+V и опять Enter, все. С виду ничего сложного, но я пострадал...

Максимум на что меня хватило:
Capslock::
{
Send, {ALTDOWN}{TAB}{ALTUP} - выход на рабочий стол
WinWait, ,
Sleep, 1000
MouseGetPos, 465, 1425 - выбор окна файрфокса на панели задач - отсюда оно не работает
Sleep, 200
MouseClick, left
Sleep, 200
MouseGetPos, left, 1280, 710 - клик по кнопке, генерирующей в браузере Firefox текст
Sleep, 200
MouseClick, left
Sleep, 200
MouseGetPos, left, 515, 1425 - клик по кнопке с приложением на панели задач, чтобы обратно не заходить через Alt+Tab
Sleep, 200
MouseClick, left
Sleep, 1000
Send, {ENTER}
Sleep, 200
Send, {CTRLDOWN}v{CTRLUP}
Sleep, 200
Send, {ENTER}
Sleep, 1000
}
W::Pause
В итоге оно лишь делает Alt+Tab, по коорданитам положения курсора при этом не кликает, в чем дело - для меня загадка. Буду благодарен, если кто подскажет как исправить, скрпт-то простой до ужаса для человека, который разбирается.

Заранее благодарю.

Return to “Помощь”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests